信件类型: | 留言 |
信件标题: | 图塘路城市房屋改造建设问题 |
信件内容: | 领导你好: 我家住在图塘路13号交通局院子外面的一排平房里面,这块地方像是被政府遗忘的地方一样,对面就是光华中学,旁边是荷花桥,平时大家出行车辆停车的问题很大,路本来就窄路边上还要停两排车,而且房子年代比较久远了,年久失修,住房安全问题很大,感觉属于危房范畴了,平时下雨门口下水很差,经常积水,房屋经常漏水。房屋真的太影响市容市貌了,真的不像是溧城镇里面该有住宅的样子了! 我建议这一排平房其实可以改造成停车场和绿化带,这样既解决了停车问题,解决了周围住户日常停车出行的问题,又美化了市容。 请问一下,我们这一排平房是否有拆迁计划?或者城市改造计划? |
留言时间: | 2020-09-10 |
回复时间: | 2020-09-17 |
回复内容: | 侯帅: 您好!关于您反映的“图塘路13号交通局院子外面的一排平房”年久失修,影响市容市貌,咨询政府是否有改造或拆迁计划的问题,我们已经收到,经现场查看和调查,现答复如下: 您反映的图塘路13号外围平房属于交通局公房,关于房屋维修或改造问题,可以向产权单位反映。至于近期是否有拆迁计划问题,经初步了解,近期该处房屋没有拆迁计划。如您还有其他问题,可以来电反映,电话号码:87163999。 溧阳市溧城街道办事处 2020年9月17日 |
回复单位: | 溧阳市人民政府 |
答复满意度: |