信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 你好,咨询新国标电动车上牌 |
信件内容: | 请问现在只要是新国标3c电动车都能上牌是吗?还要不要进工信部目录的车型才能上牌? 另外溧阳承认电子发票吗?电子发票打印出来可以上牌不?谢谢 |
留言时间: | 2020-09-21 |
回复时间: | 2020-09-27 |
回复内容: | 孙正华: 您好!根据《江苏省电动自行车管理条例》第十六条:公安机关交通管理部门办理注册登记时应当查验电动自行车,并核实电动自行车所有人身份证明、购车发票等来历证明、车辆产品合格证或者进口凭证。对车辆符合强制性国家标准、获得强制性产品认证(CCC),且申请材料齐全、符合法定形式的,应当当场登记并发放电动自行车号牌。电动自行车电子发票打印后经国家税务总局发票查验平台核实其真实性后,可以用于办理电动自行车注册登记业务。 溧阳市公安局 2020年9月27日 |
回复单位: | 溧阳市人民政府 |
答复满意度: |