信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 子女转学 |
信件内容: | 目前孩子一年级在外省就读,暑假后二年级想要转入溧阳,目前我们有意达花园的房产,孩子爸爸户口已经迁入意达花园,孩子转学的话需要怎么办理? |
留言时间: | 2021-04-24 |
回复时间: | 2021-04-25 |
回复内容: | 根据江苏省义务教育学籍管理规定,学生全家户籍及家庭住址跨省、市、区县迁移或在本区县内跨学区、乡(镇)迁移的;流动人口适龄子女全家居住地跨省、市、区县迁移(不含省辖市内中心城区之间迁移)的;对符合转学条件、确有转学需求的学生,转入学校和教育行政部门应依据学额空余情况,统筹安排、有序接纳。如有疑问,请致电87220727基础教育科。 |
回复单位: | 溧阳市人民政府 |
答复满意度: |