信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 学校教育 |
信件内容: | 请问:中关村片区.碧桂园花溪公馆周围地块楼幢就学问题,中关村区域初中及高中是否设置新建?新建的话什么时候新建?谢谢! |
留言时间: | 2021-05-30 |
回复时间: | 2021-06-01 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好!1、学区划分问题归溧阳市教育统一管理并答复,有疑问请致电87220727;2、中关村目前已有新昌初级中学和泓口初级中学两家初中,没有高中。中关村高度重视辖区内教育问题,正在积极与市级相关部门进行对接,争取更多高质量的教育资源。 |
回复单位: | 溧阳市人民政府 |
答复满意度: |