移动端应用
政务微信
政务微博
智能问答
登录个人中心
您当前的位置:首页 >>要闻动态 >>原通知公告历史信息 >>内容
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜巷村库房建设项目的评标工程已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1.评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
江苏科嘉建设有限公司
龙海建设集团有限公司
中峥集团有限公司
投标报价(元)
680147.58
679224.20
681174.64
质量
合格
工期(日历天)
60
项目负责人姓名
杨帆
张志红
王凯
项目负责人证书
名称及编号
建筑工程二级建造师
苏232171719233
苏232131307147
苏232131419616
2.无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
江苏金沙建设有限公司
无资审材料
2
常州加尔达建设有限公司
报价清单子目缺项
3
溧阳华磊建设有限公司
投标报价单价超过控制价单价
4
江苏普朝建筑安装有限公司
5
江苏中硕建设有限公司
3.投标报价修正:
单位名称
修正原因
修正依据
修正结果
无
4.投标人最终排名汇总表
投标总价
(元)
C值
投标价-C值
绝对值
(投标价-C值)
680077.2925
70.2875
-853.0925
853.0925
中峥建设集团有限公司
1097.3475
江苏昌磊建设有限公司
678164.09
-1913.2025
1913.2025
江苏新世界建设有限公司
682186.90
2109.6075
6
江苏鸿恺建设有限公司
675700.98
-4376.3125
4376.3125
7
江苏邺圣建设有限公司
671200.10
-8877.1925
8877.1925
8
江苏瀚成建设有限公司
665299.11
-14778.1825
14778.1825
9
江苏龙辰建设有限公司
659596.03
-20481.2625
20481.2625
10
江苏益弘建设工程有限公司
561095.88
-118981.4125
118981.4125
拟定中标人:江苏科嘉建设有限公司
备注:本评标结果公示期自2021年1月18日起,至2021年1月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应该在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市社渚镇宜巷村村民委员会
招标代理:江苏省华厦工程项目管理有限公司
2021年1月18日